Школа магии Адевилис

Объявление

Адевилия Сюжет Анкета Факультет ОМ Факультет ЗЗ Факультет ЖВ
Вы попали на форум школы магии Адевилис.
Игра проходит на ДВУХ форумах. Школьная жизнь на форуме Адевилиса, жизнь взрослых и персонажей не относящихся к школе - на форуме Адевилии.

Добро пожаловать!
Малиша В.Мнислав ТёмныйМарт Заречный
3-я Вкладка
 Эрион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа магии Адевилис » Архив » Болталка


Болталка

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Кэтрин Дэвис
А я в ступоре, не знаю, что писать.

0

32

Кэтрин Дэвис
Там так на меня напирают. Кричат и ругаются, а я к такому не привык... Хотя...

0

33

Кэтрин Дэвис
Вы крайне злы и рассеожены. Я не знаю, как реагировать.

0

34

Кэтрин Дэвис
Да, пожалуй. Но приступ гнева уж слишком бурный. Такое чувство, что... В вас не снежком случайно попали, а потом извинения принесли, а ломом специально запустили и сказали, что так вам и надо.
В прочем.. Появилась идея.

0

35

Кэтрин Дэвис
Если честно, то я что-то найти свою анкету не могу, но если мне 24 и я уже два года вдовец , то да. Это моя анкета.
А, нашел!
http://adevilis.kamrbb.ru/?x=read&r … mp;start=0

0

36

Кэтрин Дэвис
Я проспал минимум шесть лет жизни ХД Высший свет всегда ставит поведение в рамки более старшего возраста, чем он есть)) Видать, описываю плохо, раз такой разбег дат получается *пошол самоубиваться об веник*

0

37

У нас какая-то администация пассивная... Вот отсюда и активность практически нулевая...

0

38

Гейлла Мейфейр написал(а):

Это не совсем из-за администрации!Мы не можем делать все!К тому же директор был в отъезде долгое время,что тоже не может не сказаться.Но и участники виноваты: так мне никто и не прислал игрушки на елку(об этом было объявление в теме "праздники",в разделе"жизнь школы"), роли не розданы и репетиции в театре тоже не начались,про первый выпуск газеты тоже ничего не известно..Если бы участники занимались и на главном форуме,то заняли бы время до получения пропусков на остальных.

вы меня неправильно поняли. Я не говорил, что админимстрация виновата во всем. Я сказал, что если никто из администрации не появляется, или ведет себя пассивно, то участники тоже замирают.
Живость проекта зависит от активности администрации. Если вся администрация куда-то пропадает, то обязанности перекладываются на кого-то еще, как правило, самого активного.

0

39

Кэтрин Дэвис
у меня немного авария в реале. Сегодня отпишусь, честно...

0

40

У меня мысли такие же, но давайте хоть попытаемся что-то организовать..

0

41

Кэтрин Дэвис
Хотел бы что-нибудь сказать, да нечего...
и да, я все же отписался....

0

42

Кэтрин Дэвис
Тупиковая ситуация, которая так просто не решиться. Вот где мы и оказались

0

43

Кэтрин Дэвис
нет, я по ситуацию в целом.

а с ролевой еще подумать можно... мне, видать, надо под благовиным предлогом следом увязаться...

0

44

Кэтрин Дэвис написал(а):

Вальтер фон Мецгер, видать надо) Просто мой персонаж и погибнуть может, если я решу уйти с проекта, а это даст Вам сильное эмоциональное потрясение и массу материала для размышлений в посте)

Потрясали этим уже однажды, на другом проекте, что делать в таком случае я уже знаю))

Кэтрин Дэвис написал(а):

И, кстати, ужасно бесит, когда многие участники не соблюдают элементарные правила РПГ, прописанные на этом проекте. Ну можно хотя бы выделять прямую речь жирным, я уже не говорю о том, чтобы писали хотя бы минимум в пять строк. Когда человек буквально одно предложение, это мерзко

Определенно бесит. Неужто так трудно впихнуть в пост, мысли, чувства, описания, действия, воспоминания и выделить это тегами?

0

45

Кэтрин Дэвис
Постараюсь завтра отписаться, а то у меня тут проект...

0

46

Кэтрин Дэвис
У меня сервер не работает О_о

0

47

Кэтрин Дэвис
Ну, посмотрим, когда перестанет. У меня посто сразу две ролки лагают... У меня причиной можнтбыть и комп.

0

48

Всем доброго дня! Я вернулась с отпуска и готова приступить к восстановлению школы, с вашей помощью, конечно! За время моего отсутствия школа совсем загрустила, но будем надеяться, что через какое-то время мы прогоним это уныние)) Некоторое время (около недели, может больше или меньше) я буду заниматься организационными моментами (нужно кое-что доработать, кое-что подправить), поэтому очень надеюсь на вашу поддержку! То есть мне хочется, чтобы активные участники поддерживали жизнь в школе, пока я буду доделывать проект.     

Кэтрин Дэвис написал(а):

всё потому что проект, на самом деле, не айс) Но лучше уже не найдешь. Вот помню эдак лет пять назад такие школы великие существовали, где по сорок человек онлайн, общий сюжет, общая идея, все живые, а сейчас - беее)

Я очень рада, что у нас в проекте появился такой эксперт! Жду вас в теме с предложениями. Ведь если раньше все было хорошо, почему не может быть сейчас? Поэтому жду ваших предложений, чтобы вы хотели изменить в школе, что добавить! 

Кэтрин Дэвис написал(а):

и многие темы вообще не к чему - это ужасно.

Кэтрин Дэвис написал(а):

организовать можно только тогда, когда есть четкая структура - конкретный устав, конкретная система, а не куча непонятных форумов, ненужных глупых тем и неприкасаемого сайта

Какие форумы вам непонятны? С удовольствием разъясню какой - для чего! Какие именно темы глупые? 

Вальтер фон Мецгер написал(а):

У нас какая-то администация пассивная... Вот отсюда и активность практически нулевая...

У нас мало администрации. Я, директор, и мисс Гейлла Мейфейр, завуч. К тому же я была в отъезде. Надеюсь, теперь мы сможем разбудить старых участников от зимней спячки и заинтересовать новичков!)

0

49

Аделия Лин-Роу написал(а):

Всем доброго дня! Я вернулась с отпуска и готова приступить к восстановлению школы, с вашей помощью, конечно! За время моего отсутствия школа совсем загрустила, но будем надеяться, что через какое-то время мы прогоним это уныние)) Некоторое время (около недели, может больше или меньше) я буду заниматься организационными моментами (нужно кое-что доработать, кое-что подправить), поэтому очень надеюсь на вашу поддержку! То есть мне хочется, чтобы активные участники поддерживали жизнь в школе, пока я буду доделывать проект. 

   
Я завтра защищаю проект и присоединяюсь к вам) Сделаю все, что будет нужно и необходимо. Можете рассчитывать))

Аделия Лин-Роу написал(а):

У нас мало администрации. Я, директор, и мисс Гейлла Мейфейр, завуч. К тому же я была в отъезде. Надеюсь, теперь мы сможем разбудить старых участников от зимней спячки и заинтересовать новичков!)

Вот поэтому-то я и заикнулся про кого-то "контактного", чтобы запустения такого не было. Если администрация в отъезде, то школа висит на нем.

0

50

Кэтрин Дэвис
Затрв вечером постараюсь отписаться, я очень занят. Извините.

0

51

Вальтер фон Мецгер
Благодарю вас))

Кэтрин Дэвис
Поэтому я жду от вас конкретных замечаний. Какие темы, какие разделы и т.д. Просто сейчас ваша жалоба звучит довольно абстрактно и я не могу понять, что именно вас не устраивает!

0

52

И, да, на сайте сейчас есть некоторые недочеты над которыми я работаю.

0

53

Кэтрин Дэвис написал(а):

А испытание для учеников? Было бы еще понятно, если это испытание отыгрывалось грамотным человеком, а так читаешь один детский лепет с уймой грамматических ошибок.

В последнее время испытание проводилось не мною, как раньше. Но, наверное, мне опять придется взять все в свои руки.

Кэтрин Дэвис написал(а):

чтобы в маг. мире существовала такая наука, как магия html - это бред сумасшедшего Кэрролла

Тут согласна, конечно. Но не могла я отказать человеку в преподавании, подумала, может кому и пригодиться этот html.

Кэтрин Дэвис написал(а):

насчет изменений, изменять надо все в корне, изначально с самой идеи русской школы, ведь все равно в ней учатся одни иностранцы и дети-сироты, ни у одного из которых нет родственников.

Тут, возможно, придется изменять именно только из-за детей-иностранцев. Тогда уже проще было бы делать просто Хогвартс, что в самом начале и планировалось...

Кэтрин Дэвис написал(а):

Замечаний, как бы это грубо не звучало, уйма. Я могу, конечно, хартию со всеми недочетами составить, но будет ли в этом смысл? И поймите, я это делаю вам всем на благо - опыт у меня как никак 9 лет

Не волнуйтесь, мы критики не боимся)) Если захотите еще высказаться насчет замечаний, рада выслушать! Ведь мне очень важно, что думают участники!

0

54

Кэтрин Дэвис написал(а):

Вот и я о том же, просто, создавая новую ролевую, нужно создавать новые каноны и продумывать долгие десятки лет

То есть вы предлагаете Адевилис преобразить в Хогвартс?

Кэтрин Дэвис написал(а):

Я бы и сама идеальную школу создала, вот только были бы у меня более глубокие знания в фотошопе и создании сайтов, поэтому приходится ходить по проектам и высказывать недочеты

Хм... Знаете, я ведь тоже когда-то думала, что смогу сделать ооочень хорошую школу. Но все оказалось не так-то просто. 
У меня какие-никакие знания фотошопа и создания сайтов имеются. Так почему бы нам не объединить силы? Мне на самом деле очень хотелось бы улучшить школу, есть ли у вас такое желание? Если у вас есть время и желание писать о том, что можно изменить, свяжитесь со мной ВК или по почте.

Кэтрин Дэвис написал(а):

Хогвартс Малфоя поднялся, но быстренько упал обратно из-за нехватки людей, а так школа хорошая и практически идеальная была со своей простотой и изюменкой) может, кто знает о такой?

Знаю эту школу, знаю, что она закрылась. К сожалению, я там не пробыла долго. Поэтому не могу сказать, что там было почти идеального.

0

55

Аделия Лин-Роу написал(а):

В последнее время испытание проводилось не мною, как раньше. Но, наверное, мне опять придется взять все в свои руки.

Тут достаточно человека со стажем в 4-6 лет.

Аделия Лин-Роу написал(а):

Тут согласна, конечно. Но не могла я отказать человеку в преподавании, подумала, может кому и пригодиться этот html.

Я согласен, может пригодиться.

Аделия Лин-Роу написал(а):

То есть вы предлагаете Адевилис преобразить в Хогвартс?

Лично я предлагаю помотреть какие еще школы магии упомянаются в литературе и составить "сборную солянку". Даже теории есть...

Аделия Лин-Роу написал(а):

Хм... Знаете, я ведь тоже когда-то думала, что смогу сделать ооочень хорошую школу. Но все оказалось не так-то просто. 

Я так чувствую, что такие мысли посищали всех...

0

56

Да, мы как-то начинали переделывать проект, но потом бросили это дело (может, потом объясню почему). Зато я сейчас нашел статейки, написаные мной и сестрой, там про расы и пособие по написанию хорошего поста. Могу еще скинуть тот вариант анкеты, для сравнения. Может, что-то еще могу найти-вспомнить-написать...

0

57

Вальтер фон Мецгер
Все нужно, все приветствуется) Скидывайте все что только можете! Переделывать проект мы не будем, а вот начать все с чистого листа попробуем.

0

58

Аделия Лин-Роу
А к теме с переделыванием,полагаю, нужно пояснить, а то формулировка несколько двояко выглядит.
Я имел ввиду то, что можно ввести и видоизменить отдельные моменты, если встретиться что-то достойное.
А так...
Прямо вот сюда и скину:

О постах

Собсно, пару советов по написанию постов от ролевика со стажем в определенное количество лет.
Правила хорошего поста:
1. Ну, давайте начнем с того, что ваш персонаж где-то находится, ведь так? Он же не висит в вакууме? Или висит? Так вот, если висит, так уж будьте добры определить его куда-нибудь (он скажет вам спасибо) и опишите это место. Если фантазия доброжелательно помахала вам ручкой и унеслась в далекие дали – гугл в помощь. Забили в поисковик запрос, посмотрели картинки (долго искать обычно не приходиться) – пожалуйста, готовая декорация Плюс, персонаж ведь тоже как-то выглядит, он ведь не абстрактный субъект. Он мог прядь волос там внепланово перекрасить или изменить традиции и куртку новую одеть…
Пример к описанию местности. «Судя по сгущавшемуся мраку, они бежали в глубь леса. Оборотня не было слышно, и это заставляло Вальтера нервничать. Они бежали в неизвестность. Бежали по сугробам, оскальзываясь почти на каждом шагу, и самое, страшное, не зная где оборотень.» *или вот « Комната была светлой, просторной. У окна стояла кровать, рядом – стол и стул. По периметру комнаты стояли шкафы с одеждой, книгами и другими необходимыми вещами»*.
2. Допустим, описали. Молодцы, возьмите с полки пирожок, понюхайте, верните на место. Перс в этом пространстве что-то делает, верно? Если он стоит столбом, то ведь мысли то есть, он же не вчера родился? Вот и пишите. Он может заметить ведь не только какоая прекрасная жратва в таверне, но и о родственниках вспомнить. Не знаете, как сие связать? Хорошо, пример: «- Ух-ты! Еще печенки! - не сдержался Вальтер, ведь сладкое всегда было его слабым местом. В Академии его частенько "подкупали" лакомствами, получая взамен на какой-нибудь тортик собеседника, готового ответить на все вопросы…»*
3. Представляете, персонажи, как и люди, говорят с разными интонациями. А еще, когда они говорят, они могут что-нибудь сделать! Пример: «Простите меня и за то, что заставил вас вспомнить что-то болезненное для вас, я не хотел... - Вальтер несколько по-щенячьи посмотрел в глаза девушке и виновато улыбнулся»*
4. В любом случае и в любой ситуации ваш персонаж что-нибудь думает. Почему это не пишут? Хрясь по кумполу за такое! Пример: «" Мда... Я никогда ничего подобного не видел. В Германии такого нет." - с грустью отметил про себя Вальтер, окидывая взглядом замок.»*
5. Есть такая волшебная вещь, синонимы называется. Не знаете синоним? Ну, здесь два варианта: словарь русского языка либо кнопка «тезарус». Как это где «тезарус»?! Ворд, правая кнопка мыши, графа «синонимы».
То, за что хочется обеспечить вам близкое знакомство с лопатой:
1. Цитирование. Не обязательно или вообще не нужно. Чтобы потом не запутаться в диалоге достаточно пересказать речь своими словами.
«Штефен поспешил подчиниться волшебному заклинанию "Валим!", подкрепленному соответствующим действием со стороны растерявшего всю прыть паренька.»*(От «Валим отсюда! - нашел самый…и ля-ля-тополя)
2.Нет, ребята, серьезно, если ваш персонаж не провидец, то какого рожна он называет по имени неизвестного? Если он догадывается, то так и пишите: « Судя по всему, парень, стоящий сейчас перед Вальтером, и был лекарем»*
3.Философия и психология – это, конечно, хорошо и похвально, что ваш перс может что-то дельное думать, а так, вы уверены, что соигрокам будет приятно читать полуторакилометровые сочинения о смысле жизни?
4. Это главное с 3 пунктом не перепутать. Мысли обычные, они тоже хороши только в дозированных количествах. Коли персонаж перепуган, и мысли прямо-таки роятся в его мозговитой головке, можно ограничится чем-то вроде: «Мысли путались, залезали одна на другую, перемещаясь исключительно по абстрактно-ломаной траектории»*
5. Пунктуация и орфография! Будете обижать их, обижу вас!
* - никакого плагиата и нарушения авторских прав. Свои посты и фики раздергал на цитаты.
P.S. А вообще, начинали когда-то все. Советы основаны на собственном опыте и все. Желаю удачи.

По расам

Люди.
Самый обычный и ничем не примечательный народец, о котором рассказывать смысла нет. Это мы с вами в реальной жизни. Люди могут быть волшебниками, магглами или скибами.
1)Волшебники – люди, наделенные магическими способностями. По происхождению маги могут быть чистоковными( более шести непрерывных поколений магов), полукровными (дети от брака чистокровного и полукровного  волшебников/маггла) и магглорожденными (оба родителя магглы).
2)Сквиббы – человек, у которого хотя бы один родитель является волшебником, но сам человек никаких магических способностей нет. Сквиббы рождаются довольно редко, почти никогда, и ведут в волшебном мире жизнь крайне не полноценную.
3)Магглы – обычные люди без каких-либо магических способностей, которые о существовании мира магического даже не предполагают, считая его не более, чем красивыми сказками. Порой в маггловских семьях рождаются волшебники. Почему так происходит, точно пока не выяснено, но существует теория, что когда-то в этих семьях все же мелькали волшебники.
Оборотни.
Оборотни – люди или животные, способные превращаться из человека в животное или наоборот (нацыга).  В человеческой ипостаси ничем не отличаются от других людей. Ликантропия не лечится,  зато передается по наследству и через укусы оборотней во второй ипостаси. В мифологиях разных стран всегда присутствуют ликантропы, которые могут принимать свою вторую ипостась не только во время полнолуния, но и по собственному желанию. Известны следующие «комбинации»:
1)Волколак – оборотень, превращающийся в волка.
2)Кицунэ – оборотень-лисица в Японии.
3)Тануки – оборотень-енот также в Японии.
4)Аниото – люди-леопарды.
5) Также встречаются упоминания о драконах-оборотнях.
Вампиры
Вампир – нежить, питающаяся людской и/или животной кровью. Вампир – это уже умерший человек или кто еще, который мог воскреснуть по каким-то причинам сам, его мог поднять некромант, или же другой вампир мог повести инициацию – полностью обескровить свою жертву, в последний момент напоив ее своей кровью. Вампиры полностью утрачивают всем известную и понятную возможность репродукции и увеличивают численность только с помощью инициации. Проблема инициации в том, что не каждый может смериться со своей дальнейшей и вечной участью, не сойдя с ума. В связи с этим первые лет 50-70 «дитя» находится под присмотром своего создателя.
О внешнем виде, характере и физиологии. Внешность вампира остается такой же, какой была и при жизни, только кожа становиться фарфоровой, губы более алыми, а клыки заостряются. Характер тоже остается прежним, только вампир более холоден и прагматичен. Сердце у вампира бьется, но очень и очень медленно. У вампиров нет никаких способностей к магии, даже если при жизни они были магами. Естественной смерти вампира пока еще никто не видел. То ли пока не было, то ли смотрели плохо…
Высшие эльфы
Эльфы – первородные создания, которые живут очень и очень долго.
В противовес своим, возможно, крайне дальним родственникам через  тридцать три колена, а может, просто тезкам, домовикам, высшие эльфы - высокие, стройные и грациозные создания с бледной кожей, яркими живыми глазами, острыми ушами и  шелковистыми волосами. Хорошо владеют магией, связанной с природой. Живут долго, но однообразно. В связи с этим физической зрелости достигают в возрасте 50-70 лет.  Размножаются обычным, «стандартным» способом.

Высшие гномы
Опять же, это не садовые гномики, которые портят посевы, бессовестно тыбря картошку, а вполне себе адекватные и бородатые мастера кузнечного ремесла, живущие, в среднем по 400 лет. Рост мужчины в среднем составляет примерно 4 фута 9 дюймов,   женский – 4 фута 5 дюймов. Гномы коренасты , волосаты, небольшие бороды аля бакенбарды встречаются даже у женщин. Во всем остальном они не отличаются от людей. Гномы серьезные, скрытые и жадные до богатств существа, любую информацию у которых придется вырывать зубами.
Гоблины
Гоблины – низкорослые противные чудики с удлиненными ступнями и кистями. Прекрасные экономисты и кузнецы, ничем не уступающие гномам. «Прижимистые скопидомы, умные и не слишком общительные»(С)ГП Вики. Считают вещь, сделанную ими, принадлежащей им полностью, даже если эта вещь была сделана на заказ.
Вейлы
Вейла – существо, способное обращаться в птицу по собственному желанию. В спокойном состоянии напоминает прекрасную женщину, в раздраженном – больше гарпию, способную запустить в обидчика пригоршней огня. Голос, движения, манеры – все в ней заставляет окружающих смотреть на нее и никуда больше, редко какому мужчине удается избежать ее чар.
Волос вейл может использоваться, как сердцевина волшебной палочки, но идея не особо хорошая, поскольку такие палочки, как правило, до одури темпераментны.

Если кого-то забыла и не указала, а Вам требуется именно он, то стоит все же пнуть и смело брать желаемое.

0

59

Вальтер фон Мецгер
Хорошие и полезные статьи! Спасибо, используем их на новом проекте)

0

60

Аделия Лин-Роу
Посмотрю что еще есть. Или, может, еще что напишу в порыве графоманства. Вы мне, главное, тему для этого дайте))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty pretty pretty pretty pretty pretty pretty pretty pretty pretty


Вы здесь » Школа магии Адевилис » Архив » Болталка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно